提供百盛娱乐官网,澳门皇冠贵宾会等新闻时事资讯

澳门皇冠贵宾会

联想电脑售后人工客服黑猫投诉:联想笔记本短时间出现4次故障售后不履行国家三包规定

来源:百盛娱乐官网 | 时间:2019-05-14

  联想电脑售后人工客服黑猫投诉:联想笔记本短时间出现4次故障售后不履行国家三包规定投诉不理态度差“一路畅通007”投诉“联想”,要求联想按三包规定换机,其中涉诉金额5499元,目前投诉已回复。

  消费者“一路畅通007”在5月14日向黑猫投诉平台反映:“ 详情 被举报信息 企业名称 联想(北京)信息技术有限公司 住所 北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-2 举报详情信息 销售方式 B2C(电子商务中的网络零售) 订单号 *** 商品/服务类型 便携式计算机 品牌 ThinkPad(ThinkPad) 商品/服务名称 Thinkpad E580 举报问题类型 对消费者提出的修理、重作、更换、退货、补足商品数量、退还货款和服务费用或者赔偿损失的要求,故意拖延或 举报内容 本人2019年2月9日通过苏宁易购天猫旗舰店购买联想Thinkpad E580笔记本一台,3月初出现蓝屏死机故障,送去联想服务站,服务站检测说是系统问题,重做了系统拿回来使用几天后还是出现蓝屏死机的故障。再次送到服务站,检测说是主板问题,电脑留在服务站一个星期后通知取机。拿回来不到一个星期,又出现蓝屏死机故障,报修服务站上门把电脑带回检测,过了一个星期电脑送回来答复修好了,售后拒绝按规定开具维修单。使用两天又出现蓝屏死机故障,联系联想售后要求按三包规定换机。售后让把电脑送去服务站检测,服务站检测后答复说还是主板问题。要求换机,服务站同意上报联想,上传发票购买信息给联想,经过一个星期等待,4月25日联想售后主管打电话来说可以换机,让我等他通知我具体的流程。过了10天还没答复,5月6日打电话催促,换了个售后主管回电又不承认换机。后面连续几天打售后服务电话,都没有反馈,电脑已经被服务站拿走二十几天了,什么消息都没有。 这期间,服务站多次虚假操作,拿回去修了一个星期,联想在系统里显示就插拔内存,当场就好了,并不按规定,开具维修单。有下面截图为证,我电脑还在服务站,联想私自在他们的系统里操作,说已经拿回来了。”

  商家“联想服务官方微博”5月14日在黑猫投诉平台回复:“您好,非常抱歉给您带来不便,您的情况小编已经记录并帮您反馈了,目前还请您耐心等待一下。”联系方式小图标it基础知识培训

www.sbf868.com 相关文章

    无相关信息

友情链接